19.04.2024 3:20
https://www.kurskweb.ru/news/region/42002.html

Депутаты Курской областной Думы урезали себе зарплату

13:50 19 марта 2015 Впрочем, в нынешнем году от сокращения расходом пострадают и куда менее обеспеченные бюджетники.

Началось же сорок пятое заседание Курской областной Думы с отчета начальника Курской полиции Григория Кулика. С правопорядком ситуация в области в целом стабильная. В прошлом году зарегистрировано чуть больше тринадцати тысяч преступлений, почти столько, как и годом ранее. В раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Курская область заняла первое место в Центральном федеральном округе и пятое по России. Есть, впрочем, и тревожные моменты.

По словам начальника управления МВД России по Курской области Григория Кулика, в Курской области наблюдается всплеск наркопреступности. Несмотря на всю проводимую в регионе работу, стабилизировать ситуацию по наркопреступности в регионе не удается.

Государственная Дума собирается серьезно пересмотреть бюджет по вопросу индексации льгот. Повышать выплаты в соответствии с уровнем инфляции будут далеко не всем льготникам.
В соответствии с законом о бюджете эта индексация должна пройти в объеме 5,5 %, отметил член Совета федераций ФС РФ Валерий Рязанский. Члены Совета Федераций говорят о том, что индексация должна быть выше в силу того, что инфляция по 2014 году составила 11,4%. В этом и будут заключаться споры, и какие-то категории льготников получат полномасштабную индексацию, а какие-то категории льготников получат индексацию в объеме запланированных 5,5%.

Секвестр расходов ждет не только льготников, но и госаппарат. Министерство и ведомство уже на десять процентов урезали свой зарплатный фонд. Их примеру последовали и депутаты Курской областной Думы.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, сокращение уровня заработной платы депутатов Курской областной Думы произошло на девять процентов сначала года, хотя нигде не афишировалось. Кроме того в соответствии с оптимизацией расходов были внесены изменения в сокращение аппарата Курской областной Думы.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования