25.04.2024 8:15
https://www.kurskweb.ru/news/region/41432.html

Новый медицинский комплекс открыт в ИК № 2 поселка Косиново

11:06 24 ноября 2014 На территории исправительной колонии № 2 отбывают наказание полторы тысячи заключенных. Помимо прочего здесь им оказывают весь спектр медицинских услуг. Проводят даже некоторые виды хирургических операций.

Построенная еще в 50-х годах прошлого столетия медчасть запросам времени уже не отвечала. Узкие темные коридоры, маленькие кабинеты, где приходилось ютится и персоналу, и медоборудованию. Новое здание возвели и обустроили за два года.

По словам начальника УФСИН России по Курской области Владимира Назарова, создали замечательные условия работы для медицинского персонала. А это в свою очередь позволит высокоэффективно осуществлять лечение осужденных. В течении текущего года свыше трех тысяч осужденных в целом по области проходили лечение в медицинских частях.

Проект двухэтажного комплекса подготовили еще в 2007 году. Воплощать его в жизнь помогали заключенные. На первом этаже расположились изолятор, стационар, и палаты, на втором – процедурные кабинеты, перевязочные, лаборатория.

По словам члена общественной наблюдательной комиссии Курской области Виталия Купермана, палаты очень большие с прекрасным воздухообменом. Количество закупленного оборудования вызывает уважение: прекрасное рентгеновское оборудование, новое оборудование у стоматологов и так далее.

Перед тем, как медчасть открыла свои двери для пациентов ее освятили. Новый стоматологический кабинет первым опробовал Дмитрий Никулин. Приемом он остался доволен.
По словам начальника больницы ФКУЗ МСЧ – 15 ФСИН России Павла Пивня, главная задача, чтобы человек, попавший в исправительную колонию больным, вышел из колонии если не здоровым, то с улучшением своего физического состояния.

Технические решения, использование в этой медчасти будут применятся в будущем при строительстве аналогичных учреждений и в других колониях.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования