24.04.2024 7:42
https://www.kurskweb.ru/news/region/41231.html

Толерантность стала одной из главных тем общественного совета Курской области

10:49 18 октября 2014 Вопросам толерантности и народного единства в наше время уделяется особое внимание. Вчерашнее заседание общественного совета также прошло в необычном формате. На связи в режиме онлайн с участниками общественного совета были все районы Курской области.

По словам председателя общественного совета при УМВД России по Курской области Галины Окорковой, закон един для всех. Если мы говорим, что это запрещено законом, то это не означает, что кто-то может сослаться на незнание закона, на то, что он иностранец или его религия предусматривает что-то другое. Если каждый человек будет вести себя ответственно и законопослушно, то не нужно будет желать чего-то лучшего.

Как было отмечено на заседании экстремистские настроения в нашей области имеют поддержку незначительной части населения. Отдельный представитель националистических течений не делают здесь погоды.

Так, например, по сравнению с 2002 годом сегодня процент регистрируемых преступлений националистического характера снизился в разы.  

Рейтинг Курска Яндекс цитирования