20.04.2024 14:11
https://www.kurskweb.ru/news/region/41096.html

В Курчатове строят новый мост

01:33 12 сентября 2014 В ходе рабочего визита подробно был рассмотрен план строительных работ и заложена памятная капсула в опору будущего моста через реку Сейм.
Строительство новой АЭС вызвало много споров. Но все они были решены и проект начали реализовывать. Для того, чтобы сделать его современным и безопасным инженеры трудились не один день.

По словам председателя подкомитета по законодательному обеспечению использования атомной энергии комитета по энергетике ГД Российской Федерации Владимира Пацяпуна, те инженерные и экономические решения, которые принимаются, производят большое впечатление. Простому человеку представить трудно, сколько вложено интеллектуального труда и какие последствия этого.

На новой стройке высокая потребность в рабочих местах. Нужно несколько сотен водителей, экскаваторщики.

Создание новых рабочих мест и развитие промышленности – это один из важнейших факторов развития экономики на сегодняшний день. Не продажа сырьевых ресурсов, а промышленное развитие державы, одно из приоритетных заданий на сегодняшний день, отметил директор филиала “Курская атомная станция” Вячеслав Федюкин. Не будет энергетики, не будет промышленности.

Строительство такого масштабного проекта требует транспортных развязок. Большегрузная техника будут создавать напряжение на дорогах да и портить их поверхность. Поэтому было принято решение о строительстве автомобильного моста. Прежде всего, по словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, это нужно сделать для того, чтобы были комфортные условия для автомобильных поездок.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования