19.04.2024 12:21
https://www.kurskweb.ru/news/region/40863.html

В Железногорске состоялось открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием

12:49 21 июля 2014 Также врио губернатора Курской области принял участие в торжественном вечере, пресвященном Дню металлурга.

Приехав в горд горняков врио губернатора Курской области Александр Михайлов посетил заводоуправление горно-обогатительного комбината. В ходе встречи были подведены итоги программы социального партнерства за первое полугодие 2014 года между инвесторами, администрацией Железногорска и администрацией Курской области. Таким образом на поддержку региональных и муниципальных программ инвесторы направили более двухсот двадцати трех миллионов рублей.

Область получила более семидесяти трех миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорог. А для Железногорска выделили более восемнадцати миллионов рублей на улучшение материально-технической базы учреждений образования, науки и спорта.

В ходе этой поездки особое внимание уделялось спорту. Александр Михайлов принял участие в открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Горняк». По словам главы региона, раньше мастерских и современных стадионов не было, но половина населения занималась спортом. Областные власти стараются делать все от них зависящее для того, чтобы компенсировать двадцатилетний пробел, когда спортивных объектов не появлялось вообще. Также глава региона отметил, что одно дело строительство спортивных объектов и совсем другое привлечение к спорту населения, причем не только молодежи, но и людей в возрасте.

По словам главы города Железногорска Виктора Солнцева, с каждым годом в городе количество людей, занимающихся физкультурой растет. За последние три года, когда в городе был построен ледовый каток, открылось футбольное поле количество людей, занимающихся спортом увеличилось на половину (с тринадцати до более двадцати пяти процентов). Власти города ставят перед собой задачу довести количество занимающихся спортом до сорока процентов.

После открытия стадиона врио обязанности губернатора посетил торжественный вечер посвященный профессиональному празднику горняков Дню металлурга, который по всей стране отмечали вчера двадцатого июля.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования