Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

На курянина рухнуло деревом весом более тонны

20:56 04 сентября 2017

На курянина рухнуло деревом весом более тонны

В Курской области произошло ЧП, главным «виновником» которого явился огромный старый клен.

Близ местечка Проход в Рыльском районе Курской области на мужчину рухнул клен, который потерпевший перед этим надпилил. Ствол дерева, рухнувший на ногу «лесоруба-неудачника» весил больше тонны. Случился инцидент, который мог окончиться трагически, в понедельник, 4 сентября, сообщают в областном главке МЧС. По информации ГУ МЧС по Курской области, примерно в пятом часу вечера на номер региональной «Службы спасения» поступил тревожный звонок. Звонившая женщина пребывала в шоковом состоянии, но сумела совладать с собой и рассказать. Что у нее на глазах огромное дерево привалило человека.  На указанное женщиной место немедленно выехали сотрудники экстренных служб.

Как оказалось, молодой мужчина пилил клен, причем не у самого корня, а примерно на высоте метра. И в какой-то миг дерево высотой около 12 метров рухнуло прямо на него. 28-летнему курянину еще повезло, что ему придавило только ногу. Но и в этом случае последствия очень серьезные: ствол окромного клена диаметром 30 см фактически раздробил кость нижней конечности потерпевшего.

Чтобы вытащить пострадавшего из ловушки, спасателям пришлось использовать такие средства, как бензопила и топор. Большая масса и высота клена делали спасательную операцию еще более сложной. По счастью, дерево распилили на куски и успешно убрали с покалеченной ноги молодого человека. Затем огнеборцы передали его в бережные руки подоспевших на вызов медиков «скорой помощи». «Горе-дровосек» госпитализирован. 

Прочтений: 2031


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить