Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Жителю Курчатова работодатель недоплачивал зарплату два года

23:02 27 июня 2017

Жителю Курчатова работодатель недоплачивал зарплату два года

В течении двух лет курчатовец получало заработную плату на уровне ниже прожиточного минимума. Решением суда его начальство обяжут выплатить работнику долг в сумме 145 тысяч рублей.

Жителю Курчатова работодатель задолжал 145 тысяч честно заработанных рублей. На протяжении двух последних лет житель райцентра получал за свой труд з/п ниже прожиточного минимума. Относительно местного общества с ограниченной ответственностью, в котором работал заявитель, возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда».

Следствие выяснило, что более чем два с половиной года, с августа 2014-го по декабрь 2016-го, начальники организации, в которой работал курянин, платили ему зарплату, которая не дотягивала даже до прожиточного минимума. В итоге за этот период у работодателя перед сотрудником накопилось 145 тысяч рублей задолженности. Этот долг будет взыскан с руководства ООО в судебном порядке.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства данного дела.  

Прочтений: 2081


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить