Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Под Курском благодаря быстрой реакции очевидцев удалось спасти семью из горящего дома

21:14 04 октября 2016

Под Курском благодаря быстрой реакции очевидцев удалось спасти семью из горящего дома

Двое товарищей, завидев дым, не растерялись и принялись спешно выводить людей из помещения, где случилось возгорание.

В минувшее воскресенье житель 2-го поселка Фрунзе Алексей Катаргин с товарищем около полуночи направились в магазин, но по пути стали очевидцами пожара. Увидев, что из соседнего дома валят клубы дыма, Алексей не мешкая вызвонил экстренную «Службу спаcения-112». Но когда бригада огнеборцев примчала по вызову, оказалось, что жителей дома эвакуировали еще до прибытия спасателей. Не растерявшись, двое звонивших мужчин, не дожидаясь приезда пожарных, направились на помощь погорельцам.

Попав в задымленное помещение, первым делом, во избежание утечки, перекрыли газовый вентиль, а затем принялись выводить из горящей избы людей.

Благодаря действиям двух местных жителей в этой опасной ситуации обошлось без жертв: была спасена семья с ребенком, еще одной женщине сосед с товарищем помогли выбраться из охваченного огнем дома через окно.

По предварительной версии, пожар во втором Фрунзе случился из-за короткого замыкания электропроводки. Окончательное заключение специалисты озвучат по результатам соответствующих экспертиз. 

Прочтений: 2002


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить