Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Курянина арестовали за продажу поддельных страховых полисов ОСАГО

16:53 08 июля 2016

Курянина арестовали за продажу поддельных страховых полисов ОСАГО

24-летнего жителя города Курска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники управления МВД по Волгограду. Молодой человек подозревается в мошенничестве и сбыте поддельных документов. С заявлением в полицию обратилась 36-летняя волгоградка.

Женщина рассказала, что попала в ДТП и, пытаясь получить страховые выплаты, выяснила, что ее полис ОСАГО – поддельный. Со слов заявительницы, документ она оформила по объявлению в интернете у неизвестного мужчины, представившегося страховым агентом. За пакет документов автоледи заплатила 7 тысяч рублей. Исследование специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Волгоградской области показало, что все документы фальшивые.

Вскоре полицейские установили личность и задержали продавца. При обыске у него обнаружили несколько десятков поддельных бланков полисов ОСАГО, печатки, штампы, квитанции и документы различных страховых компаний, а также более 900 тыс. рублей наличными, полученные от автовладельцев.

Против задержанного в Волгограде курянина возбуждено уголовное дело, молодой человек заключен под стражу. Сейчас полицейские устанавливают пострадавших от действий мошенника. Как сообщил сам подозреваемый, он успел реализовать более 300 поддельных полисов, так что жертв аферы достаточно много.

Прочтений: 1794


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить