Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В курский регион возвращается зима, будет снег и мороз

16:30 17 марта 2016

В курский регион возвращается зима, будет снег и мороз

В ночь на 18 марта в Курской области ожидаются изменения погодных условий. Главное управление МЧС России по региону предупреждает, что будут умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами – налипание мокрого снега.

Температура ночью опустится от 2º мороза до 3º тепла, днем составит 1-6º тепла. На дорогах скользко. Ветер западный 8-13 метров в секунду, ночью местами будут порывы до 15 м/с, днем – до 19 м/с.

Во избежание несчастных случаев ГУ МЧС рекомендует жителям и гостям Курской области соблюдать правила безопасности. При сильном ветре плотно закрыть окна, двери, и чердачные люки, убрать с балконов незакрепленные вещи. При скачках напряжения в квартире или его отключении – немедленно обесточить электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток. На улице не подходить к оборванным проводам.

При гололедице, управляя автомобилем, не допускать резкости при торможении, повороте, разгоне. Пешеходам следует носить обувь на нескользящей подошве. В случае получения травмы следует обратиться в травматологический пункт, оформить бюллетень или справку. Эти документы могут быть использованы при обращении в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Прочтений: 3233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить