Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Семьям в Медвенке не хватает денег на строительство жилья

11:54 10 июля 2015

Семьям в Медвенке не хватает денег на строительство жилья

Согласно приказу президента, в Курске продолжаются выделения земельных участков многодетным семьям под жилищное строительство.

На сколько процентов выполняется это поручение в нашем регионе, и каковы темпы строительных работ по результатам пяти месяцев обсудили на очередном заседании рабочей группы.

Более двух тысяч курских многодетных семей имеют право на получение земельных участков. Еще двести сорок стоят на учете по управлению имуществом. Муниципальными властями выделено порядка тысячи трехсот участков для этих целей.

Еще один важный вопрос, который также обсудили на сегодняшней встрече -  инфраструктурное обустройство этих наделов. В Медвенском районе уже выделили тридцать шесть земельных участков многодетным семьям. Всего заявлений на получение подано пятьдесят восемь.

Но проблема возникла в другом – финансов на строительство многим не хватает. Получается, что из тридцати шести семей только одна ведет строительство.

Продолжается наращивание показателей по результатам жилищного строительства. За пять месяцев текущего года в эксплуатацию введено двести шестнадцать квадратных метров общей площади жилых домов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3280


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить