Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Социальные работники отметили свой праздник

09:06 15 июня 2015

Социальные работники отметили свой праздник

На прошлой неделе в России отметили День социального работника.

Праздник этот молодой, но с богатой историей. Соответствующий указ об установлении этой даты был подписан президентом 15 лет назад, а впервые государственную систему защиты больных и нищих создал Петр 1 еще в 1701 году.

Люди с большим сердцем, и, будем откровенны, с не самой внушительной зарплатой. Собирательный образ современного соцработника выглядит примерно так. Ну кто, если не они, помогут старикам, ветеранам, семьям и сиротам справиться с повседневными трудностями? Их работа имеет колоссальную важность для общества.

В профессиональный праздник социального работника, в Курской филармонии награждали лучших в своем деле.

На сегодня в области работает более шести тысяч соцработников, их услугами пользуются свыше ста тысяч человек - десятая часть от всего населения региона.
Детям, безусловно, нужно уделять особое внимание, но тут много, если не все, зависит не от самих социальных работников, сколько от положения дел в экономике. Не от хорошей жизни получаются сироты.

Также, к счастью, исправляется ситуация с сельскими жителями. У многих есть возможность найти работу и обеспечить своих детей. А у социальных работников работы становится хоть немного, но меньше.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2287


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить