Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Инвестиционная стратегия региона

08:59 03 ноября 2014

Инвестиционная стратегия региона

Тридцать первого октября под председательством губернатора Александра Михайлова прошло очередное заседание областного совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействия с инвесторами. Также рассмотрен проект развития инвестиционной стратегии региона на 2020 – 2025 годы.

К 2020 году на территории области планируется создание трех индустриальных парков для размещения обрабатывающих производств и более десяти инфраструктурных площадок. Первыми районами их размещения станут Курский, Поныровкий и Солнцевский.  

По словам генерального директора агентства по привлечению инвестиций Курской области Александра Паршукова, в текущем году было девятнадцать обращений, из них четыре обращения по регламенту одного окна. Учитывая то, что услуги агентства по привлечению инвестиций Курской области, по словам его директора, можно в чем-то назвать VIP-услугами, то эта цифра значительная. Обращаются инициаторы инвестиционных проектов, то есть те, у которых есть проекты, но нет денег и требуется софинансирование.

Такие проекты передают финансовым институтам, а предпринимателям предлагают их реализовать на территории нашей области.

Еще один вопрос, который обсудили на заседании связан с масштабным строительством на территории нашей области Курской атомной электростанции – 2.

По словам председателя комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимира Тойкера, любое строительство не бывает без всяких нестыковок, сегодня еще постоянно происходят изменения в законодательстве, что требует координации действий. На прошлом заседании сверяли что и кому еще надо сделать, чтобы стройка электростанции продолжалась в плановом режиме.

Более четырехсот миллиардов инвестиций будет привлечено в строительство Курской АЭС – 2.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3179


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить