Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Чиновники пересядут с иномарок на отечественные авто

22:53 21 октября 2014

Чиновники пересядут с иномарок на отечественные авто

Государственным компаниям запретят пользоваться импортными автомобилями и оборудованием. Ну а пока запрет еще не обрел юридическую силу курские корпорации планируют сомнительные покупки.

Похоже, правительство решило усилить политику импортазамещения. Госкомпаниям полностью запретят покупать автотехнику, продукцию металлургии и тяжелого машиностроения за рубежом при наличии соответствующих аналогов в России.

Директива коснется всех организаций, у которых доля государства превышает пятьдесят процентов. Документ вступит в силу до конца года. Директиву рассмотрит первый вице-премьер Игорь Шувалов, затем ее направят в Росимущество.

Тем временем в Курске совсем недавно в скандал, связанный с автомобилями попала АЭС. Атомщики хотели арендовать три Тойоты за пять миллиона рублей. В региональном штабе проекта общероссийского народного фронта сочли этот тендер сомнительным и подготовили обращение в адрес ФАС России, дирекции Курской АЭС и в центральный арбитражный комитет в сфере закупок госкорпорации «Росатом».

Третьего октября тендер был отменен, но не секрет, что такой случай не единственный в стране. Вот и получается, что бороться с такими заоблачными запросами придется на государственном уровне.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2595


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить