Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Строителей области поздравили с профессиональным праздником

19:11 10 августа 2014

Строителей области поздравили с профессиональным праздником

Накануне Дня строителя, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа, в спортивно-концертном комплексе Курска состоялось традиционное чествование работников строительной отрасли. Поздравить их приехал и врио губернатора Курской области Александр Михайлов.

Строитель – самая мирная и необходимая профессия, Специалисты строительной отрасли – это созидатели, которые возводят города, промышленные и социальные объекты. В зале спортивно-концертного комплекса Курска собрались в основном руководители и офисные работники строительный компаний региона, а те, кто управляют краном, кладут кирпичи, роют траншеи, красят и штукатурят встречали свой праздник как всегда – на работе. Именно таких специалистов не хватает строительной отрасли.

По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, квалифицированных кадров, к сожалению сейчас не хватает. В регионе, по словам главы региона, переизбыток только юристов и экономистов.

Несмотря на нехватку квалифицированных кадров с задачами в сфере строительства Курская область справляется.  Объем выполненных работ в денежном эквиваленте за семь месяцев текущего года составил семнадцать миллионов рублей. Девяносто две тысячи квадратных метров многоквартирных жилых домов введено в первом квартале 2014 года.

По данным Курскстата, с учетом всего индивидуального жилищного строительства за шесть месяцев введено в эксплуатацию почти две тысячи квартир. Неплохие показатели и по строительству газопровода. По словам врио заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина, на сегодняшний день уровень газификации Курской области природным газом составляет девяносто процентов, в том числе в сельской местности семьдесят процентов.

В ближайшие 1-1,5 года газ будет проведен во все центральные усадьбы, и к 2016 году Курская область будет полностью газифицирована. Не газифицированными останутся только малоперспективные сельские населенные пункты, куда экономически не выгодно прокладывать газопровод. Это те населенные пункты, где проживает 3-4 семьи.

Всего на территории Курской области работает более двух тысяч строительных организаций. В этой сфере трудятся более пятнадцати тысяч человек.

На прошлой неделе восьмого августа лучшие профессионалы строительной отрасли получили заслуженные награды.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3061


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить