Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

С начала купального сезона в регионе утонуло семнадцать человек

14:22 05 августа 2014

С начала купального сезона в регионе утонуло семнадцать человек

На прошлой неделе вода унесла жизни трех детей. Количество утопленников растет как правило вместе с температурой воздуха.

В жару куряне много времени проводят у водоемов, но не все относятся к такому отдыху с осторожностью. На днях сотрудники МЧС и УВД провели совместный рейд по реке Тускарь.

Второго августа сотрудники МЧС во главе с начальником управления Сергеем Кададовым проверили городской пляж на Тускари. Вместе с ними в рейд отправились и полицейские. Они также как и спасатели сейчас проводят усиленную работу на местах отдыха на воде. Много приходится общаться с нетрезвыми купальщиками. Особенно в День ВДВ таких было много.

По словам заместителя начальника полиции УМВД России по Курской области Владимира Шикина, это чревато тем, что люди под влиянием алкогольных напитков лезут в воду, в фонтаны и другие места, дабы обозначится, что у их сегодня праздник. Сотрудники органов внутренних дел работали по всем местам их возможного появления.
Этот купальный сезон унес жизни семнадцати человек.

Как правило причиной гибели на воде становится алкоголь. Если на оборудованном пляже у такого купальщика еще есть шансы на спасение, то в диких местах отдыха их крайне мало.

На городском пляже спасать кого-то приходится каждый день. Здесь есть все для оказания первой помощи.
Начальник ГУ МЧС России по Курской области Сергей Кададов обратился к гражданам, которые решили провести свои выходные или будни на водоемах региона осуществлять этот отдых на благоустроенных пляжах. Здесь есть вся необходимая для отдыха инфраструктура,

Проверено дно, нет никаких угроз, связанных с какими-то бытовыми последствиями. Здесь также есть профессиональные спасатели, которые всегда окажут необходимую помощь.

Сотрудники ГИМС проводят по три-четыре патрулирования в день. Жаркая полгода, по прогнозам синоптиков, продлится до седьмого августа.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2599


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить