Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В текущем году в Курскую область приедут туристы, которые отдают предпочтение сельскому туризму

21:45 10 апреля 2014

В текущем году в Курскую область приедут туристы, которые отдают предпочтение сельскому туризму

При этом отдыхать в нашем регионе будут не только жители Курской области и России, но и представители других государств. В частности немцы уже проявили интерес к такому виду путешествий.

Интерес к Курской области граждан Германии связан с событиями Великой Отечественной войны.

В Курской области есть ряд объектов, расположенных в сельской местности, которые предлагают отдых туристам. В частности к услугам отдыхающих домик в селе для проживания, экологически чистые продукты, купание в местных реках, а также езда верхом на лошадях.

Представители нового для нашей области вида бизнеса ставят перед собой задачу: заинтересовать жителей Курска, а также других городов и убедить их проводить лето не где-то далеко на морях, а в деревнях соловьиного края.

Во время такого отдыха у туристов появится замечательная возможность ознакомиться с историей и культурой соловьиного края, берущей свое начало в местных ремеслах и фольклоре, а также приобщить к этому своих чад.

По словам директора областного центра туризма, в деревне дети смогут понаблюдать процесс дойки коров, процесс изготовления сыра, а при желании и самим попробовать это делать.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1584


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить