Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Восьмого апреля в Курчатове состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопрос хода работ по сооружению первого и второго энергоблоков станции замещения КуАЭС-2

19:36 09 апреля 2014

Восьмого апреля в Курчатове состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопрос хода работ по сооружению первого и второго энергоблоков станции замещения КуАЭС-2

По информации центра общественной информации Курской АЭС, на площадке, отведенной под строительство АЭС уже удалили поверхностный слой, на стадии завершения работы по строительству заградительной насыпной дамбы.

Продолжается также создание временной дороги, предназначенной для транспортировки песка и других строительных материалов. Продолжаются подготовительные работы для подготовки производственных баз.
 
В текущем месяце начали строить железнодорожную эстакаду для приема инертных материалов. Семь организаций, общая численность рабочих которых составляет двести тридцать два человека. Задействованы в выполнении работ подготовительного периода.

По словам представителей заказчика и генподрядчика, в первом квартале текущего года на сто один процент выполнен план СМР (строительно-монтажных работ) по договору генерального подряда, на сто два процента выполнили план проектно-изыскательских работ.

Еще одной важной темой заседания стал вопрос охраны труда во время выполнения работ на стройплощадке.
Николай Сорокин, заместитель генерального директора – генеральный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» отдал приказ по внедрению совместной с генподрядчиком системы управления охраной труда во время выполнения работ на стройплощадке КуАЭС-2.

Участники строительства КуАЭС-2 будут обязаны изучать и использовать передовой опыт охраны труда, который был накоплен при строительстве новых энергоблоков.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1473


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить