Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В регионе стартовала посевная кампания

02:57 26 марта 2014

В регионе стартовала посевная кампания

Посевная компания 2014 года стартовала. Вчера в Курске подвели итоги прошлого сельскохозяйственного года и сообщили губернатору области о том, как продвигается сев основных культур растениеводства в регионе.

Губернатор Курской области Александр Михайлов сообщил, что весенние полевые работы в регионе уже идут. Курская область один из регионов, который выполнил в прошлом году, а осень прошлого года была дождевая,   в оптимальные сроки завершить в полном объеме сев озимых культур. По этой части регион оказался одним из лучших в сттране, немножко не дотянул до первого места.

В целом для проведения посевной в области требуется примерно десять с половиной миллиардов рублей. С финансированием проблем нет. Ведь в прошлом году был зарегистрирован рекорд для нашего региона по уборке зерновых: тридцать девять центнеров с гектара. Да и нрентабельность растет. Особенно это касается сахарной свеклы.

По словам главы Мантруовского района Василия Денисова, люди настроены, погодные условия нормальные. Сегодня на полях работает современная широкозахватная современная отечественная техника.

На сегодняшний день практически все земли сельхозназначения обрабатываются. Однако профессионалы не забывают о рациональном использовании земельных ресурсов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1580


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить