19.04.2024 5:08
https://www.kurskweb.ru/news/technology/44046.html

Тестер стратегий Форекс, бэктестинг. Что это?

12:18 18 августа 2017

Тестер стратегий Форекс

Тестер стратегий Форекс – это важный инструмент, который помогает трейдеру, наладить эффективную и прибыльную работу торговой системы. Он позволяет в сжатые сроки с высокой достоверностью проверить качество работы автоматической торговой системы любого советника.

Как показывает практика, быстро и эффективно проверить прибыльность разработанной торговой системы с помощью использования демо-счета, нельзя. В силу большого разнообразия параметров, влияющих на эффективность, такая проверка, даже в течение нескольких месяцев, не сможет дать однозначных ответов на все важные вопросы.

Применяются различные тестеры стратегий Форекс

Что называют Бэктестингом?

Бэктестингом называют проверку торговой стратегии, основанную на данных от предыдущей работы. Другими словами, это анализ, возможного финансового результата, от определенной финансовой стратегии в том случае, если бы, трейдер применил её в прошлом.

Для чего применяется бэктестинг?

Применяется backtesting de estrategias de trading en forex, прежде всего, для оценки того, насколько потенциально прибыльна может быть та или иная торговая стратегия, в случае её применения на практике. В том случае, если результаты теста говорят о низком доходе или возможном убытке, то очевидно, что эту стратегию не стоит применять на практике.

Кроме этого, тест, весьма полезен:

Анализ результатов бэктестирования

При анализе результатов, как правило, рассматриваются, основные статистические показатели, прежде всего доходность и максимальная просадка. Но, кроме того, весьма важно, так же, проанализировать и другие качественные показатели, такие как:

Вывод

Можно с уверенностью сказать, что тестирование стратегий торговли на рынке Форекс необходимо, и применять для этого лучше всего целый комплекс методов, среди которых очень важным, можно сказать, центральным, является бэктестинг.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования