25.04.2024 16:50
https://www.kurskweb.ru/news/main/42923.html

С июля в Курске и области дорожают коммунальные услуги

15:26 22 июня 2016

Председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко рассказал, что действенной мерой сдерживания роста тарифов для населения является компенсация выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям. В этом году на компенсации было выделено 230 миллионов рублей. Чиновник подчеркнул, что повышение цен коснется только коммунальных услуг: центральное отопление, газ, электроэнергия, водоснабжение, канализация.

Карнаушко отметил, что тарифы в районах области могут различаться, поскольку это зависит от того, какая организация поставляет ресурсы. Наиболее существенно подорожает горячая вода в открытой системе – на 5,7%, а также электроэнергия для городского населения с электроплитами – на 5,4%. Стоимость киловатт-часов для остальных горожан увеличится на 3,8% - до 3 рублей 56 копеек.

Для жителей Железнодорожного округа Курска подешевеет транспортировка сточных вод по сетям ОАО «РЖД» (привокзальная часть). Тут за водоотведение будут платить на 7,08 рубля меньше. С июля стоимость услуги для всех курян решено сделать одинаковой – 14 рублей 33 копейки.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования