20.04.2024 6:03
https://www.kurskweb.ru/news/main/41921.html

В 2015 году может произойти всплеск коррупции

12:29 02 марта 2015 Круглый стол был посвящен современному состоянию и проблемам противодействия коррупции в регионе.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Курской области Людмилы Дремовой, в настоящий момент коррупция в нашей стране приобретает достаточно большое внимание и влияние не только в области экономических санкций, которые сегодня применяются по отношению к Российской Федерации, но и к чиновникам. Вопрос коррупции в нашей стране достаточно актуальный и что не маловажно глобальный. На прошедшем заседании круглого стола были предложены меры профилактики и борьбы с коррупцией.  

По словам Людмилы Дремовой, члены общественной палаты хотели бы предложить рекомендации и администрации Курской области, Курской областной Думе, руководителям муниципальных образований, всем чиновникам, и просто гражданам Курской области о том, каким образом можно бороться с такими действиями, какие противодействия можно осуществлять для того, чтобы консолидировать не только органы исполнительной законодательной власти, но и население Курской области.

По словам участников заседания, такие меры особенно актуальны в 2015 году, ведь из-за кризиса в стране и в регионе может произойти всплеск коррупции. Один из выходов – подготовка граждан в ходе круглого стола было предложено проводить обучающие семинары со всеми слоями населения.

По словам Людмилы Дремовой, такие действия направленны на то, чтобы те нормативно-правовые акты, которые сегодня готовятся и в администрации Курской области, и в муниципальных образованиях не привлекли какого-либо негативного впечатления и воздействия на экономику, предпринимательскую деятельность и качество жизни населения.

Людмила Дремова напоминает, чтобы пресечь коррупцию на корню не стоит дарить чиновникам ни подарков, ни денежных вознаграждений.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования