20.04.2024 10:08
https://www.kurskweb.ru/news/society/41415.html

В Курске поздравили победителей и призеров всероссийского конкурса по пожарной тематике

15:43 21 ноября 2014 На протяжении многих лет юные куряне как могут показывают свои знания о пожарных и спасателях. Виденье этой тяжелой работы они переносят в вязание, рисунки и бисероплетение или как Татьяна Дородных в произведения искусства из соленого теста.

По словам победителя всероссийского конкурса по пожарной тематике Татьяны Дородных, она сделала картину из соленого теста на тему «Наводнение». Сотворить шедевр из соленого теста Татьяне помогали мама и преподаватель Наталья Чаплыгина. По словам преподавателя ДШИ поселка Поныри Натальи Чаплыгиной, ее воспитанница любит заниматься соленым тестом. Работу, которую Татьяна отправила на конкурс была яркая и по детски непосредственная.

В этом году на всероссийском конкурсе по пожарной тематике появилась новая номинация «Технические виды творчества». Единственным участником и победителем в ней стал курянин Даниил Салов за разработку компьютерной игры. В целом за победу в своей категории боролось почти шестьсот участников со всей страны.

По словам начальника отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью Курского отделения ВДПО Татьяны Рыженковой, в целом во всероссийском конкурсе было рассмотрено пятьсот девяносто восемь работ участников из сорока восьми регионов. Семь работ маленьких курян удостоились чести быть победителями, что особенно приятно.

Такой энтузиазм детей, возникновение у них интереса к работе пожарных спасателей.
По словам заместителя главного государственного инспектора курской области Андрея Черникова, главными целями этого конкурса повышение уровня знания у детей по вопросам комплексной безопасности, пожарной безопасности, популяризация профессии пожарного спасателя, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Каждый победитель и призер кроме грамоты получил финансовое вознаграждение, а после официальной части состоялось чаепитие, где дети, их наставники и родственники могли обменяться впечатлениями и поделиться планами на будущее.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования