25.04.2024 9:44
https://www.kurskweb.ru/news/society/41084.html

Потерявшие здоровье обрели автомобили

16:17 04 сентября 2014 Обладателями новых авто стали три человека. Автомобили подарок одновременно приятный и грустный. С одной стороны не каждый курянин может позволить себе новое авто. С другой стороны – это еще одно напоминание об утраченном здоровье. По закону, каждому человеку, работающему по трудовому договору и потерявшему здоровье на производстве положенная страховая выплата. Ее размер определяет специальная медицинская комиссия.

По словам заместителя управляющего курским региональным отделением ФССМ Российской Федерации Ирины Орешко, все работающие граждане, которые работают по трудовым договорам, являются застрахованными. Если произойдет несчастный случай,  то принимаются меры к возмещению утраченного заработка (единовременные и ежемесячные страховые выплаты) и реабилитации. Автомобили положены тем, кого комиссия признает нуждающимися в них. Например, это люди с ограниченными возможностями передвижения, или с легочными заболеваниями.

Любовь Сушина проработала на заводе КЗТЗ в литейном цехе тридцать лет. Там же потеряла здоровье. По показаниям медицинской комиссии, она нуждается в транспортном средстве. По словам Любови Сушиной, в 1997 году ее признали нетрудоспособной. С тех пор женщина на группе. По словам женщины, она давно знала, что ей положен автомобиль, но как-то все не решалась подать заявление, и не верила этому. Поняла, что получила автомобиль женщина только тога, когда села в машину и получила ключи.

Фонд социального страхования начал выдавать специально оборудованные автомобили курянам с 2000 года. За это время новые авто получили четыреста семнадцать человек.

По словам Ирины Орешко, только в текущем году новые машины получили шестнадцать курян. Если будут пострадавшие приносить документы свидетельствующие о том, что медицинским показаниям им положены автомобили, а также, что нужна замена автомобиля (которая происходит каждые семь лет), вероятнее всего выдача автомобилей в текущем году продолжится.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования