29.03.2024 16:34
https://www.kurskweb.ru/news/main/40858.html

Курские следователи подвели итоги работы

02:43 18 июля 2014 Более четырехсот дел рассмотрено следственным управлением в текущем году. Снижение преступности обусловлено профилактической работой правоохранительных органов. Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, убийств. Особое внимание руководство следственного управления обратило на преступления совершенные несовершеннолетними.

По словам руководителя СУ СК РФ по Курской области Сергея Лазуткина, в производстве следователей находилось шестьдесят девять уголовных дел по преступлениям данной категории. По тридцати шести следствие уже завершено. Среди них четыре уголовных дела об убийстве, три причинение несовершеннолетними смерти по неосторожности, шестнадцать в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних. К сожалению за этими цифрами стоят жизни и судьбы пострадавших детей.

Одним из приоритетных направлений работы в минувшем полугодии для сотрудников правоохранительных органов стало расследование уголовных дел коррупционной направленности. Это уголовные дела о получении взяток сотрудниками, занимающими руководящие должности.

Также было отмечено, что увеличилось число взяток в вузах города.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования