29.03.2024 13:58
https://www.kurskweb.ru/news/politics/44249.html

У конкурентов никаких шансов: оппоненты действующего мэра не получили от Горсобрания ни одного голоса

18:03 09 ноября 2017

Сегодня, 9 ноября, курские народные избранники на итоговом голосовании Городского собрания определяли победителя в борьбе за пост главы города.

В этот раз в администрации г. Курска обошлось без сенсаций: в мэрском кресле остается действующий градоначальник Николай Овчаров. Курские депутаты единогласно отдали ему победу, всего в голосовании принимало участие 33 депутата.

Перед тем как начать процедуру голосования, члены Горсобрания и представители СМИ еще раз получили возможность услышать из первых уст программы по благоустройству города,  составленные кандидатами. Оба претендента на самую высокую должность города – и Николай Овчаров, и Андрей Куцевалов – говорили о решении жилищных вопросов, экологических проблем Курска, праздновании грядущего тысячелетия города. Выслушав кандидатов, депутаты перешли к голосованию. Из 33 присутствующих в зале народных избранников 31 выразил поддержку действующему мэру Николаю Овчарову, еще два бюллетеня оказались испорченными. Соответственно, конкурент Овчарова – Андрей Куцевалов – набрал ноль голосов.

Так что ближайшие пят лет руководить городом будет Николай овчаров, который в качестве мэра стоит у руля Курска с 2008 года. Коллеги уже поздравили «старого-нового» главу горадминистрации с победой.  

Рейтинг Курска Яндекс цитирования