Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске арестован заместитель мэра Николай Зайцев

08:18 15 июня 2017

В Курске арестован заместитель мэра Николай Зайцев

Подробности задержания зама градоначальника раскрыли в региональном Следственном комитете РФ.

В среду, 14 июня, курян потрясло известие об аресте Николая Зайцева, занимающего пост заместителя главы администрации города. В следственном ведомстве рассказали детали ареста чиновника.

По данным следователей, Николая Зайцева уличили в вымогательстве.  Он вынуждал предпринимателя, построившего гаражный комплекс по проспекту Победы, отдать ему 20 гаражей. Общая стоимость недвижимого имущества, которое себе хотел присвоить зам мэра, составляет 8 млн рублей.

Кроме Зайцева, в открытом уголовном деле фигурирует криминальный авторитет Дмитрий Волобуев. Главарю преступной группы ранее были предъявлены обвинения в организации двух убийств по заказу, поджогах чужого имущества, в частности дорогой иномарки BMW X5 и попытке мошенничества – попытался дважды получить компенсацию за один и тот же протез.

Новые эпизоды с участием Зайцева и Волобуева помог выявить директор ООО, построившего 240 гаражей по проспекту Победы в Курске. Бизнесмен рассказал правоохранителям о том, как Волобуев в сопровождении других лиц требовал от него передать им в собственность 20 гаражных помещений, которые вместе стоят около 8 млн рублей. К этому преступлению, со слов заявителя, причастен и заместитель главы администрации города. В итоге предприниматель, побоявшись силовых методов убеждения, подчинился требованиям бандитов.

Николая Зайцева задержали по обвинению в преступлении, предусмотренном статьей УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц, в особо крупном размере». В самом непродолжительном времени и ему, и Волобуеву предъявят обвинения. 

Прочтений: 3482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить