Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Губернатор дал старт проекту «Безопасный город»

11:26 15 ноября 2011

Губернатор дал старт проекту «Безопасный город»

Глава Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение «Об организации совместной работы органов местного самоуправления городов и поселков и органов внутренних дел по созданию аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

Как отмечает пресс-служба губернатора, реализацией проекта поручено заниматься совместно УМВД России по Курской области, комитету промышленности, транспорта и связи Курской области, главе администрации Курска Н.И. Овчарову, главам Железногорска В.И. Солнцеву, Курчатова Ю.С. Косыреву, муниципальных районов и городских округов Курской области. Координировать работу будет заместитель губернатора Виктор Зубков.
Проект «Безопасный город» нацелен на повышение безопасности жителей региона, в том числе на дорогах. Сейчас на базе ДЧ УМВД оборудован центр управления нарядами полиции, который имеет возможность использовать уже внедренные фрагменты комплекса технических средств «Безопасный город»: сеть из 27 стационарных пунктов экстренного вызова полиции, которые передают сигналы тревоги от граждан на диспетчерский пункт в дежурную часть с видеокамеры, установленной в пункте вызова, система циркулярной радиосвязи в пяти радиосетях на территории Курска, обеспечивающая голосовую ретрансляцию данных абонентом, система идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам «Поток» на двух направлениях при въезде в Курск, на южном направлении монтируется аналогичная система типа «Автоураган», дополнительно действует  мобильный  аппаратно-программный комплекс (АПК) «Поток» на базе автомобиля «Газель», спутниковые  навигационно-мониторинговые системы ГЛОНАСС в составе 9 мониторинговых центров (7 в Курске, по одному в Железногорске и Курчатове), 136 оснащенных системами позиционирования служебных автомобилей и др. оборудование.
Всего же в ближайшие годы на реализацию концепции развития системы «Безопасный город» запланировано выделить средства из бюджетов Курска, Железногорска и Курчатова на общую сумму 17,35 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4144


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить