Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

17:36 09 ноября 2017

Молодая курянка силой «отжала» дорогой мобильник у ребенка

Жительница одного из райцентров Курской области, применив физическую силу, отняла дорогостоящий гаджет у восьмилетнего мальчика.

В Курске возбудили уголовное дело в отношении 20-летней жительницы города Железногорска, которая, пребывая в областном центре, силой отобрала смартфон у ребенка. И удрать с места преступления молодой грабительнице не дали лишь грамотные действия соседа потерпевшего.

Как рассказали в группе информации и общественных связей Управления МВД России по г. Курску, подозреваемая приехала в Курск в гости к своей подруге. Вместе девушки устроили себе вечеринку – сперва распивали алкогольные напитки на улице, а затем «перебазировались» в подъезд многоквартирного жилого дома – продолжили приятный вечер на лестничной  площадке. Когда подруга ушла домой,  подозреваемая встретила в подъезде многоэтажки восьмилетнего мальчугана, который держал в руках смартфон. Соблазнившись дорогим мобильником, она силой отняла у ребенка телефон и попыталась скрыться с места преступления.

Благо, на крики мальчишки среагировал сосед и заблокировал выходную дверь. После этого мужчина вызвал полицейских. Прибывшие стражи правопорядка задержали злоумышленницу и изъяли краденное имущество, которое она перед этим на одном из этажей попыталась выбросить в окно.

Теперь жительнице области, на которую завели дело по статье УК РФ «Грабеж с применением насилия», «светит» до семи лет лишения свободы. 

Прочтений: 1902


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить