Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

18:50 23 июня 2017

В Курске действовала организованная группа по «легализации» мигрантов

Шестеро жителей областного центра общими усилиями в обход закона зарегистрировали 70 граждан других стран.  В ближайшее время дело, возбужденное по этому факту, будет рассмотрено по существу в Ленинском районном суде.

Организовали незаконное пребывание на территории Российской Федерации иностранцев 52-летний курянин и пятеро его подельников, также жителей областного центра.

Как установили следственные органы, в 2012 году обвиняемый со своей группировкой подавали в Управление федеральной миграционной службы по Курской области документы, позволяющие незаконно поставить иностранных граждан на миграционный учет, устроить им фиктивную прописку, а также, за денежное вознаграждение естественно, содействовать получению гражданства РФ.

В течении четырех лет, с 2012-го по 2016-й, злоумышленники зарегистрировали в России более чем 70 иностранцев, среди которых украинцы, армяне, молдаване, таджики. Точку в бизнесе предприимчивых курян поставили сотрудники регионального УФСБ.

На днях материалы дела были направлены судебным органам для рассмотрения по существу. Фигуранты обвиняются по статье 322.1 Уголовного кодекса РФ «Организация  незаконной миграции, совершенная группой лиц по сговору», санкция которой предусматривает наказание вплоть до семи лет тюремного заключения. 

Прочтений: 1937


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить