Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

19:29 26 апреля 2017

В Дмитриеве ключи от новеньких квартир получили сразу 24 семьи

В городе новоселье празднуют две дюжины семей, которые взамен аварийного жилья получили квартиры в новостройке.

В среду, 26 апреля, в городе Дмитриеве Курской области власти – в лице заместителя председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Николая Кисилева – торжественно вручили ключи от новых квартир главам 24 семей. Новоселы теперь могут въехать в свои новые апартаменты, которые получили взамен аварийного жилья, в котором вынуждены были проживать до этого, каждый день рискуя жизнями.

Поселятся и заживут припеваючи счастливчики в многоквартирном доме на улице Железнодорожной. Средства на его постройку были выделены из федеральной, областной и местной казны в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Переселенцы получили квартиры различной планировки (строился дом с учетом площади прошлого жилья будущих жильцов) с полной отделкой, оснащенные сантехникой, радиаторами отопления, газовым оборудованием.

А стало возможным такое радостное событие благодаря тому, что город Дмитриев, начиная с 2011 года, принимает участие в адресных программах по переселению жильцов из аварийных домов.  За пять лет здесь построили и ввели в эксплуатацию три тысячи квадратных метров жилья, расселили почти два десятка аварийных домов, две сотни дмитриевцев стали владельцами новых благоустроенных квартир.

В областной администрации анонсируют: к началу осени текущего года в Дмитриеве в рамках упомянутой программы построят еще один многоквартирный дом, жилплощадь в котором взамен аварийной получат полтысячи (!) горожан.

С 2008 года с помощью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Курской области из 236 аварийных домов переселили 3771 человека. На это ушло 1,6 млрд рублей.

Прочтений: 2229


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить