Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

10:10 14 апреля 2017

В Курске анонсировали проведение состязание по «русскому национальному бейсболу»

В город съедутся спортсмены-лаптисты со всей страны, чтобы помериться силами в командной игре – спортивной лапте.

По информации главы Федерации русской лапты Курской области Михаила Грешилова, в следующий понедельник, 17 апреля, в областном центре пройдет чемпионат России по мини-лапте. Участие в спортивном мероприятии примут женские и мужские команды со всей страны.

По словам председателя областной федерации лапты, состоятся игры на футбольном поле «Олимп», расположенном в микрорайоне КЗТЗ. Для участия в состязании уже зарегистрировались свыше полутораста профессиональных лаптистов из разных регионов России. Так, сойдутся в противостоянии спортсмены, прибывшие из Московской, Белгородской, Свердловской, Тюменской, Ярославской областей, а также представители Башкирии. Ну и, конечно же, принимающая сторона – хозяева поля. Честь Курского края будут отстаивать две команды из Золотухинского района. 

Открытие чемпионата запланировано на 17 апреля. Начало – в 12:00. Судить игру будет  вице-президент федерации лапты Сергей Фокин.

Своими правилами и принципом игры русская лапта очень напоминает американский бейсбол, но российская игра более динамична, вариативна и зрелищна, утверждают курские лаптисты. 

Прочтений: 2118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить