Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

08:31 15 июня 2015

Финал летней спартакиады среди пенсионеров

Пятого июня в Курске на базе одной из школ состоялся финал летней спартакиады среди пенсионеров.

Четыре команды состязались в одиннадцати видах спорта, чтобы выявить сильнейших пенсионеров области. В отборочных соревнованиях спартакиады приняло участие шесть тысяч пенсионеров со всей области.

В Курске, собрались лучшие из лучших. Те, для кого спорт - это не просто увлечение, а образ жизни. В финал пробились четыре команды: пенсионеры Центрального округа города Курска, представители Курчатова, Фатежа, им предстояло выявить лучших в одиннадцати дисциплинах. В одном из школьных кабинетов придумывали комбинации шахматисты, а в спортивном зале развернулась борьба сразу в нескольких видах. От бросков в баскетбольное кольцо до дартса и прыжков на скакалке.

Везде кипела нешуточная спортивная борьба, тем не менее, настроение у всех было бодрое. И видя такой настрой и задор, невольно приходила мысль сравнения нынешней молодежи с участниками спартакиады.

В советское время молодежь была покрепче и посильнее, потому что было мало соблазнов. Сейчас и компьютеры, игры, репетиции, подготовка к ЕГЭ. Все это, конечно, отдаляет молодых людей от спорта, отметил участник спартакиады Николай Машошин.

Было что вспомнить и главе региону Александру Михайлову, который приветствовал участников финала спартакиады. И напомнил, что с 2010 года число занимающихся физической культурой в области увеличилось в два раза.

Сам Александр Михайлов заявил, что в последнее время не имеет возможности заниматься спортом, но в юношеские времена отдавал предпочтение игровым видам спорта.

Команда победителя областного финала будет защищать честь на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в городе Саратове уже одиннадцатого июля.

Спортивную форму, к этому времени, наши спортсмены не растеряют. Пенсионеры отметили, что главное для них - победа, к которой они будут стремиться.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2363


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить