Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

14:53 09 февраля 2014

Глава Курской администрации Николай Овчаров принял делегацию из Украины

Глава Курской администрации Николай Овчаров встретился с украинской делегацией из Кременчуга.

Цель визита - налаживание партнерских отношений между городами. Обе стороны подписали протокол о намерениях по установлению сотрудничества.

Установление сотрудничества между Курском и Кременчугом позволит обмениваться опытом в экономике, образовании, здравоохранении, и других сферах. Например, украинскую делегацию вол главе с мэром Кременчуга Олегом Бабаевым заинтересовали нашим наработки в транспортной отрасли.

Курск может перенять у Кременчуга хороший опыт в сфере здравоохранения. У наших соседей работа в этом направлении строится по принципу не лечить, а не допустить болезни. Кроме того Кременчуг - крупнейший промышленный центр Украины. Семь процентов бюджета страны приходится именно на этот город. В городе находится нефтеперерабатывающий завод, который, по словам Николая Овчарова, находится основным поставщиком горюче-смазочных материалов. Также в Кременчуге находятся автомобильный завод «КРАЗ» (автосборочный завод дорожных машин). В городе также достаточно развита перерабатывающая промышленность.

Курску интересно сотрудничество с таким крупным промышленным центром.

В честь Олимпиады в Сочи Николай овчаров подарил Олегу Бабаеву шарф с олимпийской символикой. После чего главы двух городов подписали соглашение об установлении партнерских соглашений.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2207


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить