Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

02:08 06 декабря 2013

Живая природа в библиотеке

Живая природа заняла галереи второго этажа библиотеки имени Николая Асеева. В холле заведения открылась фотовыставка «Музей заповедника Алехина».

Стрелецкая степь - место, о котором слышал каждый курянин, говорят организаторы выставки. А вот побывать в нем удается не всем. Чтобы показать красоту живой природы в библиотеке имени Асеева совместно с Алехинским заповедником и решили организовать выставку.

По словам организатора выставки Веры Рукавицыной, традиционно проходит как минимум четыре выставки, плюс к этому детские конкурсы, фотовыставки, рисунки, различные природоохранные акции, считают соловьев и различные виды просветительской деятельности, которые проводятся совместно. В библиотеке есть арт-галерея творчества, на которой организовываются не только экологические выставки, но и различные другие декоративно-прикладные.

Выставки, которые библиотека проводит совместно с заповедником, посвящаются различным экологическим датам. Нынешняя выставка практическ4и завершает Год охраны окружающей среды.
На фото - уникальные красоты уникального места России. Фото редчайших трав, насекомых и животных - вот чем сегодня украшены стены библиотеки.

По словам организатора выставки Валентины Сошниной, на выставке представлены фотографии зоологов, которые фотографировали зоологические объекты, ботаников, которые фотографировали редкие растения и пейзажи и лесоведов, которые представили свои фотографии. Фотографируют в заповеднике много для иллюстрации летописи природы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2182


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить