Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

01:45 28 сентября 2013

В Железногорском районе возвращавшуюся домой женщину в подъезде собственного дома облили кислотой

Прожженными оказались лицо, шея и руки. Двадцать шестого сентября в тяжелейшем состоянии на вертолете санавиации привезли в Курскую областную клиническую больницу.

Двадцать пятого сентября в поселке Тепличный Железногорского района неизвестный облил кислотой тридцатидвухлетнюю женщину Елену Кузьминову. В районе десяти часов вечера женщина возвращалась домой из Курска. Преступник забежал в подъезд на ее глазах. Когда лженщина переступила порог из-под лестницы на нее тут же была выплеснуто опрасное вещество.

По словам брата потерпевшей Алексея Соколова, она приехала  с города на такси вышла из машины и перед тем как подходить к подъезду заметила, что в подъезд кто-то забежал быстро из-за угла дома. Когда женщина зашла в подъезд, под лестничной площадкой стоял молодой человек в капюшоне и прятал лицо. Он и плеснул Елене в лицо какую-то жидкость. После этого нападающий скрылся. Женщина закричала и начала стучать в квартиры зовя на помощь.

Ей открыли, лицо промывали водой. От полученных ожогов лицо потемнело. Кислота стала действовать мгновенно. С тяжелыми химическими ожогами шеи, лица и рук двадцать шестого сентября женщину на вертолете транспортировали в Курскую областную клиническую больницу. Окулисты делают неутешительные прогнозы: шансы сохранить зрение 50 на 50. Состояние Елены тяжелое. Операции пока не назначены, поскольку женщина проходит необходимое обследование.

Елена получила ожоги третьей степени лица, шеи, груди и рук. Сейчас Елена находится в шоковом состоянии и давать какие-либо комментарии отказывается. О том, кто мог совершить такое преступление родственникам потерпевшей остается только догадываться.

По словам родственников, соседи заметили в тот вечер двух молодых людей с пластиковым чемоданом, которые дежурили возле подъезда. По их поведению сейчас можно сделать вывод, что  нападение готовилось, и было тщательно спланировано. По данным правоохранительных органов уголовное дело пока не заведено.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 9179


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить