Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

11:45 14 февраля 2013

Водитель первого электромобиля в Белгороде посчитал затраты

Оказалось, что Mitsubishi i-MiEV обходится почти в девять раз дешевле обычного автомобиля.

Пробег электромобиля, приобретенного ООО «АльтЭнерго» в августе прошлого года, составил более 4,8 тыс. километров. Стоимость заряда аккумулятора для такого расстояния – примерно 1,5 тыс. рублей. При этом для езды на обычном автомобиле на аналогичном маршруте понадобилось бы не менее чем на 13,5 тыс. рублей, передает ТРК Мир Белогорья.
Помимо того, японская иномарка не требует смены масла, фильтров, свечей, она гораздо проще в обслуживании. Электрокар двигается бесшумно и не производит никаких вредных выбросов.
Машина благополучно отработала свою первую зиму. Правда, при сильных морозах аккумулятор садился чуть быстрее, а без использования кондиционера одной зарядки хватает на 150 километров, рассказал водитель электромобиля ООО «АльтЭнерго» Константин Дёмин.
Стоит сказать, что полную зарядку аккумулятора электрокара можно произвести за 6-8 часов от обычной домашней розетки напряжением 220 Вольт. С использованием специального зарядного устройства на 380 Вольт зарядить его можно всего за 15-20 минут. В регионе сейчас работают две зарядные станции для электромобилей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3209


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить