Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

10:36 09 января 2013

В Курской области раскрыли убийство полицейского

32-летний житель Железногорска уже дал признательные показания и указал место нахождения тела потерпевшего.

Убийство произошло днем 28 декабря прошлого года. 37-летний житель Железногорска — сотрудник отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Железногорску и Железногорскому району - вышел из квартиры своего брата и не вернулся к себе домой.
По факту его безвестного исчезновения региональный Следственный комитет завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Под подозрение попал 32-летний житель Железногорска, бывшая супруга которого поддерживала интимные отношения с пропавшим мужчиной. По версии следствия, подозреваемый, с которым супруга расторгла брак в октябре минувшего года, знал об ее интимной связи. Неоднократно злоумышленник угрожал полицейскому. В день исчезновения он в очередной раз позвонил погибшему и предложил встретиться. В машине подозреваемого между ними возникла драка, в ходе которой железногорец нанес 4 проникающих ножевых ранения, от которых потерпевший умер. Затем злоумышленник отвез тело потерпевшего в Железногорский район, где сбросил его в заброшенный коллектор и закидал строительным мусором, сообщает региональный сайт Следственного комитета.
Сейчас мужчина задержан. Он дал признательные показания, указал место нахождения тела потерпевшего. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4819


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить