Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

11:33 20 января 2012

В Курской области средняя зарплата врача составляет 20600 рублей

18 января на базе областной клинической больницы прошел первый в этом году День главного врача, сообщает пресс-служба губернатора.

В нем участвовали главы медицинских учреждений региона, представители комитета здравоохранения, управления Росздравнадзора по Курской области, а также профсоюза медицинских работников.
На совещании обсуждались рабочие вопросы, в том числе в докладе председателя областного комитета здравоохранения Сергея Шевченко были подведены предварительные итоги реализации областной программы «Модернизация здравоохранения Курской области на 2011-2012 годы».
Он подчеркнул, что в целом основные мероприятия программы выполнены. Выделенные в прошлом году средства освоены на 90 процентов. По объективным причинам небольшую часть средств освоить не удалось, в частности, из-за невыполнения условий заключенных государственных контрактов по вине поставщиков медицинского оборудования. Эти средства будут освоены в течение первого квартала этого года. 
Благодаря областной программе в 2011 году удалось поднять заработную  плату всем категориям медицинских работников. И теперь зарплата врача в регионе составляет в среднем 20600 рублей, медсестер, фельдшеров и других медицинских работников - 10800.
На совещании  были обозначены также первоочередные задачи по модернизации здравоохранения на нынешний, 2012 год.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4135


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить