Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

13:26 27 октября 2011

В Курске прошла презентация пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями

С 17 октября в Курской области работает пункт общественной «горячей линии» связи с избирателями, который размещён в здании Курского государственного университета по адресу: город Курск, улица Радищева, 33, каб. №4.

Сегодня, 27 октября, в здании Курского государственного университета прошла презентация call-центра общественности и средствам массовой информации.
Открытие пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями в КГУ вязано с проведением 4 декабря текущего года выборов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, а также выборов в органы местного самоуправления.
В официальном открытии пункта «горячей линии» приняли участие представители администрации области и города Курска, члены Общественной палаты Курской области, члены Избирательной комиссии Курской области. Опыт работы общественной «горячей линии» связи с избирателями на прошедших в 2007-2011 годах федеральных выборах и выборах регионального уровня показал, что значительно активизируются механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур. Также, работа «горячей линии» способствует взаимодействию органов власти и структур гражданского общества, что повышает доверие граждан к институту выборов.
Сегодня идёт работа по налаживанию системы взаимодействия региональных пунктов общественной «горячей линии» с избирательными комиссиями разного уровня, штабами политических партий и кандидатов, участвующих в выборах, представителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также с другими общественными организациями, участвующими в наблюдении за ходом подготовки и проведения выборов на территории региона 4 декабря 2011 года. За 10 дней работы «горячей линии» в Курской области было принято около 30 звонков. Также, в ходе презентации была организована Интернет-видеоконференция с Центральным пунктом общественной «Горячей линии» связи с избирателями, развернутом в здании ЦИК России, продемонстрирована работа регионального пункта «Горячей линии».
Связаться с пунктом общественной «горячей линии» связи с избирателями можно по контактному телефону: тел./факс 8 (4712) 51-33-37, е-mail: hotline2011@kursksu.ru, руководитель Рулев Максим Сергеевич. Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области 8 (4712) 51-16-76. 

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3295


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить