Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

13:00 19 октября 2011

ЦИК РФ представила данные об избирательных фондах партий

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России представила данные об избирательных фондах партий, которые примут участие в декабрьских выборах в Государственную думу РФ.

Лидером по размеру фонда стала партия «Правое дело». В ее избирательный фонд поступило 350,712 миллиона рублей, в том числе 712 тысяч рублей составили пожертвования, превышающие 40 тысяч рублей, от двух граждан. Израсходовано 715 тысяч рублей, пишет «Российская газета».
На втором месте ЛДПР. В ее избирательный фонд поступило 343 миллиона рублей. На третьем месте оказалась «Единая Россия», привлекшая в свой фонд 200 миллионов рублей. Далее следует партия «Яблоко». В ее избирательный фонд поступило 64,4 миллиона рублей. Замыкает «пятерку» КПРФ с избирательным фондом в 15,6 миллиона рублей.
Стоит отметить, что сегодня в 18:00 ЦИК завершит прием избирательных списков для регистрации партий, участвующих в выборах в Госдуму 4 декабря. Все семь партий, имеющие право участвовать в выборах — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело» уже подали документы в ЦИК. Регистрацию прошли пока только единороссы, эсеры, коммунисты и либерал-демократы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1999


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить