Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16:54 15 июля 2011

Курская область взялась за инвестиционную политику

Вчера на заседании правительства Курской области обсудили создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курской области на 2011 – 2015 годы. Итогом заседания стало принятие проекта концепции областной целевой программы.

В основу документа положена Стратегия социально-экономического развития Курской области до 2020 года и программа социально-экономического развития региона на 2011 – 2015 годы. До 2015 года определены и основные направления инвестиционной политики региона. Приоритетными среди них обозначены такие как создание инновационных производств и внедрение передовых технологий.
Закон Курской области «Об инвестиционной деятельности» принят в 2004 году. По итогам 2010 года агентство «Эксперт» поставило Курскую область по показателю «инвестиционный потенциал» на 36 место среди 83 регионов России, а по показателю «инвестиционный риск» на 16 место.
В соответствии с принятым проектом концепции программы в регионе будет вестись работа по созданию инфраструктуры, необходимой для роста объемов привлеченных инвестиций. Еще одно направление работы – формирование позитивного инвестиционного имиджа Курской области. Для этого, в первую очередь, необходимо присвоить региону инвестиционный (кредитный) рейтинг одного из признанных международных агентств.
По сообщению пресс-службы главы региона, в рамках Курской Коренской ярмарки планируется ежегодно проводить специальный Инвестиционный форум, который станет площадкой для презентации возможностей Курской области, обсуждения и заключения инвестиционных соглашений. Презентационные мероприятия экономического потенциала Курской области планируется проводить в других регионах РФ и за рубежом. Предполагается модернизация выставочной экспозиции курян, более активное участие во всероссийских и международных ярмарках.
Сейчас ведётся работа по созданию специализированного сайта, на котором будет размещаться информация об инвестиционной деятельности нашего региона. К 2012 году планируется создать единую информационную базу инвестиционных проектов.
Потенциальные инвесторы смогут рассчитывать на финансовую поддержку  и налоговое стимулирование вложенных средств.

Прочтений: 3221


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить