Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

17:22 18 марта 2011

Курская молодежь провела акцию "Стоп коррупция"

Сегодня, 18 марта, на Театральной площади активисты молодежного патриотического движения "Сталь" провели акцию "Стоп коррупция".

Движения "Сталь" начинает  по всей России крупномасштабную кампанию по противодействию коррупции. В рамках данной кампании состоится целый ряд мероприятий, направленных против этого социального зла.
В Курске акция протеста началась с пикета на Театральной площади.

"Мы - студенты. И у каждого из нас дважды в год появляется трудность, а у многих даже не трудность, а проблема. Эта проблема - сессия! - обратился к активистам лидер курского отделения "Стали" Кирилл Лунин. - Как известно, результаты сессии иногда зависят не только от знаний, но и от преподавателя. Причем, зачастую эта зависимость перерастает в наглые намеки на взятку или даже открытые требования денег. А это уже уголовное преступление со стороны преподавателя, которое должно быть наказано!"
"Коррупция в ВУЗах в первую очередь бьет по нашим кошелькам. Страдают не только студенты, но и наши родители, которые многих из нас кормят и одевают", - отметил он.
"Мы, студенты, можем сделать многое, если объединимся и будем действовать сообща. Мы нанесем ряд сокрушительных ударов по взяточникам! И первый удар будет сделан сегодня!", - заявил Кирилл Лунин.
После пикета активисты отправились к РГСУ раздавать студентам стикеры с лозунгом "Взяток не даю", а первые стикеры лидер курской "Стали" раздал прямо на Театральной площади.

"Этот стикер студенты могут приклеить на студенческий билет, зачетку, чтобы показать преподавателям, что сдают экзамены честно", - рассказал он.
Стоит сказать, что 16 апреля в Москве состоится грандиозная акция "НЕ ВСЕ", в которой примут участие представители всех ведущих молодежных движений страны.

Всего в ней будут участвовать около 50 тысяч человек, которые предварительно снимут свою историю коррупции. Историй о том, где, кому и когда нужно платить. Вопросов о роскошных домах и машинах, принадлежащих неизвестно кому и почему. Неприятных вопросов о работающих казино и наркотиках, курительных смесях и взятках.
Вся эта информация в этот же день будет выложена в Интернете на специально созданном сайте.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4242


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить