Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

08:00 24 января 2011

Следователи: массовый расстрел семьи не входил в планы ставропольских преступников

Следователи восстановили полную картину расстрела 8 человек, произошедшего 21 января в частном домовладении в Ставрополе.

Напомним, в пятницу вечером в одном из частных домовладений были обнаружены тела 8 человек, все они были застрелены. Трупы 7 погибших находились в гараже, тело еще одной жертвы – во дворе. Гибели сумели избежать двухнедельная девочка и мальчик 2002 года рождения, которые находились в доме.
По данным СК РФ, были убиты хозяин дома Владимир Слизаев (так называемый криминальный авторитет "Хан", который, по оперативной информации, занимался незаконным оборотом наркотиков), члены его семьи, водитель и работники по дому.
По версии следствия, 21 января убийцы поджидали Владимира Слизаева в засаде на улице. Машина "Хана" подъехала к дому, водитель открыл ворота. Едва автомобиль заехал в гараж, киллеры вбежали следом. Слизаев и водитель Вячеслав Харламов вышли из машины, увидев посторонних. Преступники тут же открыли огонь. В гараже криминалисты нашли 10 гильз калибра 9 миллиметров. Остальные шесть человек были убиты, выбежав из дома на шум. Как отмечают в СК РФ, в планы преступников изначально не входило убийство всего семейства, сообщает РИА Новости.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "незаконный оборот оружия" и "разбой". Оперативники определили круг лиц, которые могли быть причастны к убийству, но конкретных подозреваемых пока нет. Похороны убитых пройдут в полдень 24 января.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2636


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить