Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

07:59 13 января 2011

Столкновение поезда и бензовоза в Иркутской области привело к человеческим жертвам

13 января в Тулунском районе Иркутской области на нерегулируемом железнодорожном переезде маневровый поезд столкнулся с бензовозом марки МАЗ, перевозившим дизельное топливо, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошел 04:10 по московскому времени. В ЕДДС поступило сообщение от диспетчера 6-го отряда Федеральной противопожарной службы о столкновении на нерегулируемом железнодорожном переезде маневрового поезда, следующего из забоя с пятью вагонами с углем, и бензовоза МАЗ, перевозящего дизельное топливо.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области сообщает, что в результате инцидента три человека погибли. Кроме того два человека получили травмы различной степени тяжести.
Отмечается, что утечки дизельного топлива из цистерны нет. На работу угольного разреза происшествие не повлияло. Железнодорожное полотно не повреждено. Угрозы жизнедеятельности нет. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы. Дальнейшая информация уточняется, сообщает РБК.
Напомним, подобное ДТП произошло 2 декабря 2010 года на железнодорожной станции Нюра в Иркутской области Транссибирской магистрали. Инцидент произошел в результате выезда автобензовоза на запрещающий сигнал при переезде через железную дорогу. После столкновения, загорелись бензовоз, локомотив и две цистерны поезда.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3556


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить