Новости

11:32 11 мая 2010

В Курске определились финалисты Кубка Федерации

ХК «Тим» и «Витязь-РГСУ» в очном поединке определят победителя Кубка Федерации хоккея с шайбой и фигурного катания.

Накануне, 10 мая, в ледовом спорткомплексе «Арена» состоялись два полуфинальных матча: ХК «Тим» - «Геолог-2» (Прямицыно) и «Витязь-РГСУ» - «Геолог» (Прямицыно).
Хоккеисты из Тима, проигрывая по ходу встречи, одержали волевую победу со счётом 7:5. Счёт в матче открыли геологи уже на 5 минуте, отличился Евгений Пирогов-старший. Однако, тимчане достаточно быстро отыгрались: Олег Илюшин получил пас от Сергея Плеханова, обыграл защитника и отправил шайбу в дальний угол ворот. После чего соперники ещё раз обменялись шайбами, а за 16 секунд до конца хоккеисты из Октябрьского района снова вышли вперёд. В результате на первый перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Геолога-2».

В начале второй двадцатиминутки эффектную шайбу забил Плеханов, получив передачу через всю площадку от Кочеткова, Сергей вышел один на один с голкипером и прицельным броском отправил снаряд в ворота. Затем Плеханов в похожем стиле оформил дубль. В конце же периода Пирогов-старший сначала сравнял счет, когда его команда играла в меньшинстве, а на последней минуте и вовсе вывел геологов вперед.
В заключительном периоде хоккеисты из Тима смогли переломить ход поединка, забросив три безответные шайбы. Победная на счету Валентина Кочеткова, который в зоне соперника отобрал шайбу, легко обыграл голкипера и отправил шайбу в ворота. В результате финальная сирена зафиксировала тяжелую победу тимчан со счётом 7:5.
В другом полуфинале «Витязь-РГСУ» уверенно переиграл «Геолог» (Прямицыно) со счётом 10-2. Таким образом, в ближайшую субботу, 15 мая, в финале Кубка Федерации сыграют «Витязь-РГСУ» и ХК «Тим».

Автор: Артём РЕУТОВ