Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

15:29 04 мая 2010

В Курске стартовал хоккейный турнир

Накануне, 3 мая, в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялось открытие турнира на Кубок Федерации хоккея с шайбой и фигурного катания. Соревнование приурочено ко Дню Победы.

За Кубок будут бороться 12 из 15 команд, участвующих в регулярном чемпионате. Игры проходят по олимпийской системе - победители идут дальше, проигравшие выбывают. Команды "Геолог", ХК "Тим", "Витязь-РГСУ", "Геолог-2", занявшие по итогам прошлого сезона первые позиции, начнут свое выступление со стадии четвертьфинала.

А вчера в матче-открытии встречались "Автомобилист" и "Олимп". К сожалению, упорной борьбы не получилось: "Автомобилист", усиленный несколькими игроками действующего чемпиона ХК "Курск", разгромил соперника со счетом 14:2. В первых двух периодах "Автомобилист" забросил в ворота противника по 6 шайб, большая часть из которых на счету Александра Добржинского. В заключительной двадцатиминутке игра выравнилась, "Олимп" смог дважды забить, при этом пропустив столько же. В итоге "Автомобилист" уверенно вышел в четвертьфинал, где померится силами с "Гелогом-2" из Прямицыно.

Следующие игры 1/8 финала пройдут 6 мая и 8 мая. В четверг на лед выйдут "Заря" и ХК "Рыльск". В субботу пройдут две встречи: "Дельта" - "Легион" и "Бастион" (Железногорск) - "Энергетик" (Курчатов).

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3293


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить