29.03.2024 12:12
https://www.kurskweb.ru/news/main/47690.html

В Курской области запланировано строительство новых заводов

10:46 04 июня 2021

В рамках подписанных соглашений с ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» в нашем регионе начнется строительство заводов по производству гепарина и желатина с объемом инвестиций около 4,4 млрд рублей. Новые предприятия дадут региону не менее 60 новых рабочих мест.
ООО «КУРСКАГРОТЕРМИНАЛ» в Касторенском районе построит вторую очередь завода по переработке сои и подсолнечника. Предприятие будет перерабатывать до 2 млн тонн маслосемян в год. Сумма инвестиций в объект увеличится на 10 млрд рублей, 80% из которых предоставит Россельхозбанк в рамках льготных программ кредитования.
ООО УК «Содружество» в течение 5 лет вложит в создание производственно-логистического комплекса в Курской области до 30 млрд рублей. Продолжится сотрудничество региона и с ПАО «Группа Черкизово». Компания приступит к строительству в регионе комплексов по выращиванию птицы. На это до 2024 годов направят более 3 млрд рублей.
Сотрудничество с крупными агропромышленными компаниями это не просто новые рабочие места и внушительные инвестиции. Развивая переработку сельскохозяйственной продукции Курская область получает стабильные точки роста экономики. Ведь регион будет не только сырьевой базой, а выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью. А это дополнительные налоговые поступления, которые позволят нам направлять больше бюджетных средств на решение социальных вопросов, - отметил Роман Старовойт.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования