29.03.2024 15:16
https://www.kurskweb.ru/news/main/45419.html

ГУ МЧС по Курской области: спасатели проводят рейды на водоемах

00:10 06 января 2019
Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам заняты патрулированием водоемов региона. Однако, на особом контроле оказалась детская безопасность. Дело в том, что в период школьных каникул за детьми мало кто смотрит, а нужно обеспечить их безопасность. Это очень важная задача, которой ежедневно занимаются инспекторы.
Ситуацию прокомментировал старший государственный инспектор Центра ГИМС Курской области Борис Волошин. Он говорит, что «если мы видим, что ребенок или компания ребят гуляют вблизи водоема без взрослых, мы обязательно проводим с ними беседу по правилам безопасности и звоним их родителям, чтобы предупредить. Если дозвониться до родителей не удается, мы просим детей уйти с водоема, либо передаем информацию в полицию». 
Дальше проводился плановый рейд по парку Боева дача. Здесь подобных «нарушителей» инспекторы не встречали. Да, кстати, детей на прогулке сопровождали взрослые.
Следующая группа риска – любители зимней рыбалки. Обратим внимание на тот момент, что в столь небольшом затоне реки Тускарь в поле зрения спасателей попали сразу три человека. 
Уже спасатели на учет взяли 10 мест массового выхода людей на лед с целью подледного лова рыбы. 
Ледовые переправы и зимние дороги на территории области отсутствуют.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования