29.03.2024 15:10
https://www.kurskweb.ru/news/main/45207.html

Президент Владимир Путин: назначен врио губернатора Курской области

08:19 11 октября 2018
Уже ближе к вечеру стало известно, что его отставку принял президент России Владимир Путин. 
Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Курской области. Это 46-летний его Роман Старовойт. До этого времени он занимал должность заместителя министра транспорта РФ. Еще раньше он руководил Росавтодором. Эта информация обнародована на сайте Кремля.
Несколько слов о Романе Старовойте. Он родился 20 января 1972 года, Курск. Что касается его образования, он окончил Балтийский государственный технический университет имени Д. Ф. Устинова. Также прошел курс учения в Северо-Западной академии государственной службы. 
На период с 2005 года практически пять лет он работал в качестве начальника отдела по работе с инвесторами, а также был первым заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства города Санкт-Петербурга. 
Немного позже, в период с 2010-2012 годах, он занимал пост заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации. 
С 15 ноября 2012 года Старовойт руководил Федеральным дорожным агентством. 
До того периода, как его назначили врио губернатором Курской области, он занимал должность заместителя Министра транспорта Российской Федерации.
Известно, что в свое время Романа Владимировича наградили медалью «За безупречный труд и отличие» I степени. Он сам женат, воспитывает двоих прекрасных деток.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования